Landgasthof Mohren – Symbolbild: Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut

Landgasthof Mohren in Wangen im Allgäu

DeutschNeuravensburg, Wangen im Allgäu

Symbolbild · Foto: Benreis (CC BY 3.0)

Über Landgasthof Mohren

Landgasthof Mohren ist ein Hotel mit Restaurant im Stadtteil Neuravensburg in Wangen im Allgäu. Die Adresse lautet Bodenseestraße 7, 88239 Wangen im Allgäu.

Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Fässle, liegt in rund 580 Metern Entfernung.

Betriebsart
Hotel-Restaurant
Küche
Deutsch
Stadtteil
Neuravensburg
Ort
88239 Wangen im Allgäu
Adresse
Bodenseestraße 7

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Landgasthof Mohren

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Landgasthof Mohren derzeit nicht vor.

Typische Gerichte der deutschen Küche

  • Wiener SchnitzelPaniertes Kalbsschnitzel mit Kartoffelsalat
  • SchweinshaxeKnusprige Haxe mit Kraut und Knödeln
  • SauerbratenMarinierter Rinderbraten mit Rotkohl
  • RinderrouladeGefüllte Rinderroulade in dunkler Sauce
  • KäsespätzleHausgemachte Spätzle mit Bergkäse und Röstzwiebeln
  • ApfelstrudelWarm serviert mit Vanillesauce

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Landgasthof Mohren aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Landgasthof Mohren liegen uns derzeit nicht vor.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Landgasthof Mohren
Bodenseestraße 7
88239 Wangen im Allgäu (Neuravensburg)

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Landgasthof Mohren. Koordinaten: 47.64246, 9.76338

Kontakt & Reservierung

  • AdresseBodenseestraße 7, 88239 Wangen im Allgäu

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Landgasthof Mohren finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut
Symbolbild: Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut · Foto: Benreis, CC BY 3.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Landgasthof Mohren

Wo befindet sich Landgasthof Mohren?

Landgasthof Mohren befindet sich in der Adresse Bodenseestraße 7, 88239 Wangen im Allgäu im Stadtteil Neuravensburg. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Welche Küche bietet Landgasthof Mohren?

Landgasthof Mohren ist ein Hotel-Restaurant mit folgender Ausrichtung: Deutsch.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Wangen im Allgäu ansehen · Deutsche Restaurants & Gasthäuser in Deutschland